BR Fernsehen - Wir in Bayern


16

"Sternstunden"-Aktion Ihre Sterne für "Sternstunden"! Danke!

Auch in diesem Jahr haben wir im Rahmen der Benefiz-Aktion "Sternstunden" wieder Spenden für Kinder in Not gesammelt - mit Ihren selbst gebastelten Weihnachtssternen! Ob klein oder groß, klassisch oder modern - alle Ihre Weihnachtssterne haben ihren Platz auf dem Nürnberger Christkindlesmarkt gefunden. Insgesamt wurden 10.282,05 Euro eingenommen und an "Sternstunden" für Kinder in Not weitergegeben.

Stand: 08.01.2020

Ihre Sterne für Sternstunden | Bild: BR

Einsendungen bis 23.12.2019

Wir bedanken uns bei allen SternebastlerInnen!
Strauss Karin aus Diespeck
La Rocca Jutta aus Resuttano/Italien
Dörfler Emmi aus Goldkronach
Hacke Siegfried aus Gotha
Fischer Maria aus München
Friedrich Ursula aus Hallstadt
Grün Katrin aus Aschaffenburg
Philipp Edelgard aus Bad Neustadt
Ecker Gabriele aus Niederschönenfeld
Hagel Gabriele aus Bamberg
Berdan Edith aus Wilburgstetten
Pfeffer Marco aus Ingolstadt
Rieger Werner aus Vilseck
Kuhn Angelika aus Kleinheubach
Dornauer Christine aus Dörfles-Esbach
Kellringer Katharina aus Grafrath
Klug Aggi aus Hof
Krenner Petra aus Velden
Schleßing Max aus Küps
Schmalzbauer Hildegard aus München
Baumgartner Mariele aus Haarbach
Quaiser Manuela aus Tagmersheim
Zaha Mechtilde aus Bellenberg
Krenner Petra aus Velden
Jasiervicz Inge aus Weißenburg
Zehn B. aus Neusorg
Blai Birgit und Jörg aus Ingolstadt
Drexler Johanna aus Mauth
Cäcilianschule aus Fürstenfeldbruck
Rappenecker Brigitta aus Zimmern ob Rottweil
Lederer Eva und Stefan aus Germering
Sonntag Sabine aus Coburg
Himml Elsa aus Ansbach
Stadtmüller Familie aus Sulzfeld
Schmalzl Anita aus Schwandorf
Rückert Tanja aus Gefrees
Bastelkreis Evang. Kirche aus Oberkotzau
Wiener Karin aus Poppenhausen
Starkmann Maria aus Freyung
Meiske M. aus Garching
Goller Iris aus Sulzberg
Vogel Rita aus Lichtentanne
Koch Marianne aus Waldstetten
Rahm Barbara aus Ingolstadt
Moser Familie aus Thurmansbang
Kahler Uschi aus Brugau
Meier Brigitte aus Kallmütz
Schropp Hertha aus Passau
Umek Elisabeth aus Inzing/Tirol
Folzwinkler Wolfgang aus Muhr am See
Lehner Maria aus Postbauerheng
Maier Margaretha aus Wang/Volkmannsdorf
Schmidt Werner aus Wunsiedl
Slein Georg aus Oberostendorf
Seidl Walburga aus Wald
Rochling Monika aus Bad Wörishofen
Mortsch Ingrid aus Essen
May Gertrud aus Ippesheim
Montessori Schule Clara Grunwald aus Unterschleißheim
Müller Brigitte aus Fürth
Eisenhuth Werner aus Eitorf
Kühl Sigrid aus Lautersbach
Haidn Freya aus Landshut
Steyer Sylvie aus Bofferdange/Luxenburg
Decker Bernhard aus Weilheim
Seitz Rita aus Möhrendorf
Kundrass Arthur aus Oberdolling
Meyer Margit aus Gilching
Treml Christina aus Herrsching
Kempner Gabi aus Fensterbach
Syber Hugo aus Grafrath
Brüge Alfred aus Dachau
Ubl Maria aus Eching
März Marga. aus Penzberg
Drexl Anneliese aus Geltendorf
Müller Martina aus Niederraunau
Arnold Christa aus Zwönitz OT Brünlos
Bauer Ilse aus Dammbach
Gruber Claudia aus Kulmbach
Rixner-Mosebach Gabriele aus Wackersberg
Seybert Heidrun aus Weitramsdorf-Weidach
Moni el Piette Glass Moretti aus F-Feliceto
Eckert Karola aus Petersaurach
Kastl Waltraud aus Fichtelberg
Kolb Lydia aus Ergolding
Roth Doris aus Kitzingen
Schneider Agnes aus Mindelstetten
Arnold Hannelore aus Rattelsdorf
Wagner Annemarie und Karin aus Tiefenbach
Gerhards Rosemarie aus Windeck
Bloss B. aus Nürnberg
Haase Gudrun aus Lauter-Bernsbach
Koppold Elfriede aus Aichach
Voigt Otto aus Stammbach
Kirmayer Veronika aus Heldenstein
Michel Carmen aus Neufahrn
Lindner Laura aus A-Grein
Wiesel Rosemarie aus Kulmbach
Schellenberger Sarah aus Ansbach
Kunstmann Elfriede aus Wankendorf
Hammerschlag H. aus Mengkofen
Hörr Gertrud aus Eggelstetten
Ullrich Beate aus Fuldatal
Gschwendtner Dietlilnde aus Altmannstein
Hausmann Uwe aus Burghaslach
Denner Brigitte aus Treuchtlingen
Grundschule Oberhaching
Hoffmann Marianne aus Pliening
Bulla Monika aus Würzburg
Kral I. aus Ortenburg
Wolf Inge aus Kiefersfelden
Laufenberg Marlis und Ludwig aus Mainz
Bittermann Roswitha aus Garching
Liedgens Heidi und Kalle aus Duisburg
Friedrich Gerhard aus Neustadt
Schmidt-Jung Brigitte aus Ebermannstadt
Behncke Renate aus MainaSchaff
Rammelsberger Therese aus Haarbach
Dietsch Ingeborg aus Ebermannstadt
Held Herta aus Hemhofen
Bretz Silke aus Aye
Kinderstuth Irene aus Marktredwitz
Mayr H. aus Nesselwang
Brehm Hans-Peter aus Waigolshausen
Schuster Sieglinde aus Graisbach
Panzer Selina und Birgit aus Hirschau
Oltze Brigitte aus Rudolstadt
Schmeißer Claudia aus Feuchtwangen
Kretzscher Gerda + Andrea aus Waltenhofen
Krumpholz Karin aus Hermaringen
Helmle Hannelore aus Mannheim
Gesamschule Kl.4c aus Oberhaching
Wesnitzer Angelika aus Poppenricht
Gschwendner Brigitte aus Chieming
Harrer Marita aus Soyen
Grasmüller Simone aus Tegernsee
Rohde Gabriele aus Germaringen
Bärnreuther Kornelia aus Redwitz
Harmuth Renate aus Oberhaid
Schnellinger Beate aus Laberweinting
Doersch Margarita aus Norddorf auf Amrum
Möst Christl aus Babenhausen
Krapf Gertrud aus Falkenberg
Engelbracht Franz Fam. aus Gotha
Winterstein Heidemarie aus Neuhaus-Schierschnitz
Bauer Monika aus Karlstein
Dorn Markus aus Wangen im Allgäu
Weigand Renate aus Schwebheim
Drachselsried Gesamtschule Klasse 4 aus Drachselsried
Kaufmann Marianne aus Künzing
Krieg Erika aus Hauzenberg
Landshammer Renate aus Lengdorf
Axmann Theresia aus Neresheim
Steinberger Kathi aus Amphing
Kern Marianne aus Teisendorf
Mark Hedwig aus Allersheim
Hutzler Leonhard aus Windischeschenbach
Gerda aus Nürnberg
Dörr Lore aus Lichtenau
Ballinger G. aus Karlstadt
Naßler Ulrike aus Gammersfeld
Fuchs Monika aus Ochsenfurt
Gröger Elfriede aus Esslingen
Eckl Maria aus Neufahrn
Schulz Cornelia aus Lichtenfels
Dobler Rudolf aus Gernlinden
Wassermann Heidi aus Erdweg
Fleischmann Melanie aus Aschaffenburg
Grosch Christine aus Berg
Steglitz Christina aus Bamberg
Körper Gisela aus Nördlingen
Retschläger U. aus Neukirchen
Stieglitz Christina aus Bamberg
Leibig Annalena und Antonia aus Harthausen
Wimmer Franziska aus Ampfing
Stock Wolfgang aus Ulm-Wiblingen
Zosel Harald aus Waldthurn
Körner K. aus Belgien
Mutzenbauer Fam. aus Bad Endorf
Thoma Maria aus Aichach
Rieger Helga aus München
Pitteroff aus Michelau
Oswald Anita aus Blaichach
Ulzhöfer Inge aus Wetterstein
Finkbeiner Erika aus Stuttgart
Wiedenfeld Anita aus Krefeld
Heußel W. Familie aus Straubing
Schwarzensteiner Rosa aus Bogen
Baldini Ursula aus Kalbermoor
Hartmann Monika aus Seesen
Ott Alfred aus Regensburg
Mussner Peter aus Seeon
Walanka Helena aus Scheßlitz
Lachmaier Bernd aus Haigerloch-Stetten
Stimpfle Margit aus Unterschneidheim
Pörnbacher Christa aus Bubenreuth
Bock Maria aus Kleinwallstadt
Thaler Marianne aus Hausham
Baumgartner Mariele Haus Rainding
Schmailzl Silvia aus Unterdolling
Graser Hildegard aus Bad Kissingen
May Matthias aus Eschau
Gamperl H. aus Fahrenzhausen
Kreibich Annemarie aus Schneeberg
Morath Eva-Maria aus Höhenkirchen-Siegertsbrunn
Welz Wally aus Geltendorf
Pfirstinger D.+P. aus Wien
St. D. aus Bernau
Gavelis Helga aus München
Bode Evi aus München
Lueger G. aus Fürstenzell
Ev.Hilfswerk Stadtteilb.Neuperlach aus München
Miller Thea aus Sulzthal
Mittmeier Alexandra aus Püchersreuth
Hübner Familie aus Dachau
Graf Claudia aus Hahnbach
Liedgens Karl-Hein aus Duisburg
Schuhen Hermann J. Aus Ahrweiler
Leitner Anna aus Walting-Almosmühle
Rumpel Gabriele aus Rimpar
Poeppel Ulrike aus Olsberg
Rothe Rudolf aus Passau
Ummerle Doris aus München
Spitzkopf Christine aus Pirk
Kohler Brigitte aus Traunstein
Bolz Jutta aus Nittendorf
Heublein Veronika aus Reichenbach
Kassal Elfriede aus Penzberg
Gliemann Cornelia aus Hausen
Irlinger Thomas aus Bischofswiesen
Hefti Catharina aus Sool/Schweiz
Salvemini Rita aus Arnstein
Euba Monika aus Hohenwart
Schmidt Theresia aus Hilgertshausen
Hoheneicher aus Siegsdorf
Bracht Ursula aus Löhne
Sparkasse Cham aus Cham
Zenk Marga aus Schesslitz
St. Wolfgang Kindergarten aus Weiden
Stamm Bianka aus Grünberg
Sabisch Heidi aus Niederalteich
Fischer Seb. aus Ampfing
Thomalla Annemarie aus Asbach-Bäumenheim
Rauh Tjarda aus Köln
Oberneder Irmgard aus Hauzenberg
Schöfer Erika aus Esthal
Hörmann Annemarie aus Weißenhorn Bubenhausen
Ritschel Leonie aus Schwandorf
Kramer Jürger aus Heinersreuth
Mantel Kilian aus Bamberg
Bieber Helmut aus Bad Königshofen
Riedel Yvonne aus Augsburg
Huber Hanni aus A-Aigen
Haberl Michaela aus Vilsbiburg
Rothlehner Kornelia aus Fürstenfeldbruck
Oberneder Geschwister aus Untergrießbach
Leibold Barbara aus Thüngersheim
Kunterbunt Kinderhaus aus Lautertal
Evangel. Kindergarten aus Hummeltal
Bauer Gabi aus Bodenmais
Schönhuber Annemarie aus Mühldorf
te Kock Susanne aus München
Lararus Rita aus Lenting
Schmidt Georg aus Schwabstetten
Weiss Annemarie aus München
Grundschule an der Str.-Konrad-Straße aus Haar
Ebenberger Herbert u. Johanna aus Viehbach/Kärnten
Schmidberger Franziska aus Augsburg
Kast aus Ludwigshafen
Riegesperger Th. aus Schwindegg
St. Paul Kita aus Dinkelsbühl
Hoyer Sonja aus Mitterteich
Telto Gudrun aus Gartow
Otto Monika aus Crottendorf
Harthauser Gertraud aus Zusmarshausen

Wenn Sie "Sternstunden" finanziell unterstützen möchten, haben Sie auch die Möglichkeit zu spenden:

Sternstunden e.V.

IBAN: DE 67 7005 0000 0000 0510 00
BIC: BYLADEMM

Wir bedanken uns ganz herzlich bei allen Sternebastlern!


16