BR Fernsehen - Vereinsheim


104

Wann kommt's? Sendetermine

Die Sendung Vereinsheim Schwabing läuft wöchentlich immer donnerstags um 22:00 Uhr. Hinweis: Sie können die Sendung zu den genannten Sendeterminen auch als Livestream in der BR Mediathek verfolgen. Nach der Ausstrahlung steht Ihnen dort die Sendung für 365 Tage zur Verfügung.

Stand: 26.08.2020

Sendetermine 2020 (Änderungen vorbehalten!)
DatumUhrzeitGäste (Änderungen vorbehalten)
Donnerstag, 21. Mai22:00 UhrMartin Frank, Christoph Theussl, Florian Paul und die Kapelle der letzten Hoffnung, Ludwig Müller, Christin Henkel
Donnerstag, 28. Mai22:00 UhrTorsten Sträter, Zwoa Bier, Patrizia Moresco, Yannik Sellmann, Marco Tschirpke
Donnerstag, 04. Juni22:00 UhrMasud, Austrofred, Fiva, Nora Boeckler, Ahne
Donnerstag, 11. Juni22:00 UhrDagmar Schönleber, Kulis Gernot, Granada, Michi Sailer, Eva Eiselt
Donnerstag, 18. Juni22:00 UhrDjango Asül, Werner Koczwara, Julia von Miller und Band, Philipp Weber, Nikita Miller
Donnerstag, 25. Juni22:00 UhrWerner Schmidbauer, Anny Hartmann, Maya Fadeeva Band, Sven Kemmler, El Mago Masin
Donnerstag, 02. Juli22:00 UhrSissi Perlinger, David Scheid, Herbert und Schnipsi, Robert Alan, Die Broccolis
Donnerstag, 09. Juli22:00 UhrRolf Miller, René Marik, Maya Fadeeva Band, Thomas Franz, Annamirl Spies
Donnerstag, 16. Juli22:00 UhrStefan Kröll, Lucy van Kuhl, TBC, Mia Pittroff, Mathias Kellner
Donnerstag, 23. Juli22:00 UhrSimon Pearce, Suchtpotenzial, DOTA, Arthur Senkrecht, Chris Boettcher
Donnerstag, 30. Juli22:00 UhrMichi Dietmayr, Jonas Greiner, Susi Raith & die Spiesser, Philipp Scharrenberg, Eva Karl-Faltermeier
Donnerstag, 06. August22:00 UhrHeinrich del Core, Flüsterzweieck, DOTA, Matthias Matuschik, Helmut A. Binser
Donnerstag, 13. August22:00 UhrChristian Springer, Miss Allie, Some Sprouts, Volker Keidel, Sebastian Fritz
Donnerstag, 20. August22:00 UhrRené Sydow, Andreas Martin Hofmeir, NouWell Cousines, Tina Häussermann, Jess Jochimsen
Donnerstag, 27. August22:00 UhrHelmfried von Lüttichau, Severin Groebner, Some Sprouts, Katalyn Hühnerfeld, Stefan Otto
Donnerstag, 03. September22:00 UhrMichael Altinger, Hildegart Scholten, NouWell Cousines, Thomas Lienenlüke, Lucas Fassnacht

Weitere Termine folgen!

Sendetermine 2019
DatumUhrzeitGäste
Donnerstag, 22.08.22:00 UhrHosea Ratschiller, Claudia Pichler, Zwoa Bier, Moses Wolff, Thomas Schreckenberger
Donnerstag, 29.08.22:00 UhrLuise Kinseher, Nektarios Vlachopoulos, Fiva, Stefan Waghubinger, Maxi Pongratz
Donnerstag, 05.09.22:00 UhrErkan und Stefan, Fee Badenius, Granada, Reiner Kröhnert, Keller Steff

104