BR Fernsehen - Vereinsheim


100

Wann kommt's? Sendetermine

Die Sendung Vereinsheim Schwabing läuft wöchentlich immer donnerstags um 22:00 Uhr. Hinweis: Sie können die Sendung zu den genannten Sendeterminen auch als Livestream in der Mediathek des Bayerischen Rundfunks verfolgen. Nach der Ausstrahlung steht Ihnen dort die Sendung für 365 Tage zur Verfügung.

Stand: 26.06.2019

Sendetermine 2019
DatumUhrzeitGäste (Änderungen vorbehalten)
Donnerstag, 06.06.22:00 UhrRolf Miller, Clemens Maria Schreiner, Karin Rabhansl, Alf Poier, Ramon, der falsche Spanier
Donnerstag, 13.06.22:00 UhrStephan Zinner, Franziska Wilhelm, Der Nino aus Wien, Marcel Mann, Christoph & Lollo
Donnerstag, 20.06.22:00 UhrRoland Hefter, Patrick Salmen, Tina Teubner, Michael Buchinger, Felix Kramer
Donnerstag, 27.06.22:00 UhrHerr Schröder, Nils Heinrich, Stefan Kröll, Tilmar Birr, Der Nino aus Wien
Donnerstag, 04.07.22:00 UhrSulaiman Masomi, Uta Köbernick, Pam Pam Ida, Andy Strauß, Aida Loos
Donnerstag, 11.07.22:00 UhrFatih Cevikkollu, Anna Piechotta, Stefan Leonhardsberger & die Pompfüneberger, Quichotte, Christoph Fritz
Donnerstag, 18.07.22:00 UhrJan Philipp Zymny, Lisa Catena, Pam Pam Ida, Verena Richter, Franz Machatschek Duo
Donnerstag, 25.07.22:00 UhrMichael Hatzius, Felicia Brembeck, Stefan Leonhardsberger & die Pompfüneberger. BlöZinger, Friedemann Weise
Donnerstag, 01.08.22:00 UhrMartin Frank, Christoph Theussl, Florian Paul und die Kapelle der letzten Hoffnung, Ludwig Müller, Christin Henkel
Donnerstag, 08.08.22:00 UhrTorsten Sträter, Yannick Sellmann, Zwoa Bier, Patricia Moresco, Marco Tschirpe
Donnerstag, 15.08.22:00 UhrGerd Baumann und Marcus Rosenmüller, Nadja Maleh, Florian Paul und die Kapelle der letzten Hoffnung, Franziska Wanninger, Das Lach- und Schießensemble
Donnerstag, 22.08.22:00 UhrHosea Ratschiller, Claudia Pichler, Zwoa Bier, Moses Wolff, Thomas Schreckenberger
Sendetermine 2018
DatumUhrzeitSenderGäste
Donnerstag, 07.06.22.00 - 22.45BRMichael Altinger, Sandra da Vina, „dicht & ergreifend“, metromadrid, Eure Mütter
Donnerstag, 14.06.22.00 - 22.45BRMichael Mittermeier, Sarah Hakenberg, CubaBoarisch 2.0, Nora Boeckler, Ulan & Bator
Donnerstag, 21.06.22.00 - 22.45BRMaxi Schafroth, Philipp Scharrenberg, Kofelgschroa, Lisa Eckhart, Martin Großmann
Donnerstag, 28.06.22.00 - 22.45BRMichael Elsener, Suchtpotenzial, Seiler und Speer, Alex Burkhard, Mathias Kellner
Donnerstag, 05.07.22.00 - 22.45BRMartina Schwarzmann, Piet Weber, Hannes Ringlstetter & Max von Milland, Jockel Tschiersch, Falk
Donnerstag, 12.07.22.00 - 22.45BRHerbert & Schnipsi, Matthias Ningel, CubaBoarisch 2.0, Holger Paetz, Da Maier
Donnerstag, 19.07.22.00. - 22.45BRHan’s Klaffl, Helene Bockhost, Dreiviertelblut, Gebrüder moped, Lennart Schilgen
Donnerstag, 26.07.22.00. - 22.45BRTimo Wopp, David Scheid, dicht & ergreifend, Anton Grübener, Nicole Jäger
Donnerstag, 02.08.22.00. - 22.45BRSascha Korf, Tino Bomelino, Dreiviertelblut, Lisa Fitz, Teresa Rizos
Donnerstag, 09.08.22.00-22.45BRSimon Pearce, Duo Luna-tic, 5/8erl in Ehr’n, Sebastian Richartz, Das Ding ausm Sumpf
Donnerstag, 16.08.22.00-22.45BRBerni Wagner, C. Heiland, Claudia Koreck, Stefan Danziger, Pascal Franke
Donnerstag, 23.0822.00-22.45BRJochen Malmsheimer, Jakob Heymann, Bumillo, 5/8erl in Ehr’n, Egersdörfer und die Carmen, Josef Brustmann
Donnerstag, 30.08.22.00-22.45BROsan Yaran, Alex Burkhard, Wellküren, Götz Frittrang,
Beni Hafner
Donnerstag, 06.09.22.00-22.45BRChris Boettcher, Jess Jochimsen, Sissi Perlinger, Mundstuhl, Hannes Ringlstetter

100