BR Fernsehen - schlachthof


18

Im Überblick Sendetermine

Die Sendung schlachthof läuft einmal im Monat, mit Ausnahme der Sommerpause, donnerstags um 21 Uhr. Hier finden Sie alle geplanten Ausstrahlungen und deren Gäste im Überblick.

Stand: 15.05.2019

Geplante Sendetermine 2019 (Änderungen vorbehalten)
DatumUhrzeitGäste
Donnerstag, 31. Januar21.00 UhrAlfons, Frank Lüdecke, Till Reiners
Donnerstag, 21. Februar21.00 Uhrschlachthof - das beste
Donnerstag, 07. März21.00 UhrWolfgang Krebs, Chin Meyer, Horst Evers
Donnerstag, 28. März21.00 UhrAndreas Martin Hofmeir, Rene Sydow, Werner Koczwara
Donnerstag, 02. Mai21.00 UhrIngo Appelt, Constanze Lindner, Jens Neutag
Donnerstag, 23. Mai21.00 UhrDjango Asül, Mathias Tretter, Sven Kemmler
Donnerstag, 13. Juni21.00 Uhrschlachthof - das beste
Donnerstag, 27. Juni21.00 UhrGünter Grünwald, Ursus & Nadeschkin, Florian Schroeder
Donnerstag, 25. Juli21.00 UhrLuise Kinseher, Philipp Weber, Bumillo
Sommerpause
Donnerstag, 26. September21.00 UhrN.N.
Donnerstag, 24. Oktober21.00 UhrN.N.
Donnerstag, 28. November21.00 UhrN.N.
Donnerstag, 19. Dezember21.00 UhrN.N.
Sendetermine 2018
DatumUhrzeitGäste (Änderungen vorbehalten)
Donnerstag, 17. Mai21.00 UhrAlfons, Philip Simon, Ursus & Nadeschkin
Donnerstag, 14. Juni21.00 UhrKonstantin Wecker, Maxi Schafroth, Martin Zingsheim
Donnerstag, 21. Juni21.00 UhrDas Beste mit Günter Grünwald, Martin Frank, Luise Kinseher, Severin Groebner und Abdelkarim
Donnerstag, 28. Juni21.00 UhrDas Beste mit Lizzy Aumeier, Tobias Mann, Alfred Dorfer, Maxi Schafroth, Martina Schwarzmann und Hannes Ringlstetter
Donnerstag, 26. Juli21.00 UhrHG. Butzko, Philipp Weber, Werner Koczwara
Dienstag, 31. Juli22.00 UhrDas Beste mit Schleich, Astor, von Wagner, Schwarzmann und Asül
Dienstag, 07. August22.00 UhrDas Beste mit Ehring, Asül, Lüdecke, Astor und Kinseher
Dienstag, 14. August22.00 UhrDas Beste mit Schleich, Uthoff, Ringlstetter, Krebs und Rating
Dienstag, 21. August22.00 UhrDas Beste mit Asül, Grünwald, Aumeier, Mann und Dorfer
Dienstag, 28. August22.00 UhrDas Beste mit Schleich, Priol, Astor, Lüdecke, Alfons und Kinseher
Dienstag, 04. September22.00 UhrDas Beste mit Ringlstetter, Grünwald, Mann, Lüdecke und Kinseher
Sommerpause
Donnerstag, 27. September21.00 UhrWilly Astor, Django Asül, Lisa Catena
Donnerstag, 25. Oktober21.00 UhrUrban Priol, Wolfgang Krebs, Alain Frei
Donnerstag, 22. November21.00 UhrLizzy Aumeier, Tobias Mann, Alexander Liegl
Donnerstag, 13. Dezember21.00 UhrSimon Pearce, Werner Meier und Luise Kinseher

Die Sendungen werden immer am darauffolgenden Montag gegen 23:20 Uhr im BR Fernsehen wiederholt und stehen nach Ausstrahlung für ein Jahr in der BR Mediathek zum Abruf bereit.

Karten

Karten für die Sendungen gibt es an allen bekannten Vorverkaufsstellen und direkt über das Wirtshaus im Schlachthof, Zenettistraße 9

Telefon: 089 / 720 18 264
E-Mail: ticket@kultur-im-schlachthof.de


18