BR-Klassik


62

ARD-Musikwettbewerb 2021 Zugelassene Teilnehmer

Stand: 16.07.2021

ARD Musikwettbewerb 2021 - Klavierduo, Violine, Horn, Gesang | Bild: picture-alliance/dpa, Johanna Vogt-Pexels, Daniel Delang, Montage BR

Der 70. Internationale Musikwettbewerb der ARD München 2021 ist für die Fächer Klavierduo, Gesang, Horn und Violine ausgeschrieben. Hier finden Sie alle zugelassenen Teilnehmer der vier Kategorien im Überblick.

Ania & Sophie Druml 2. Durchgang
· Ania Druml, Österreich
· Sophie Druml, Österreich

Anton & Maite Piano Duo
· Anton Dolgov Vikulov, Spanien
· Maite Leon Ruiz, Spanien

Bahk & Park 2. Durchgang
· Kyungchan Bahk, Südkorea
· Jonghwa Park, Südkorea

Charles Rosen Ensemble Duo
· Michael Cohen-Weissert, Deutschland
· Tomoki Park, Südkorea

Duo CieL 2. Durchgang
· Ju Yen Chai, Südkorea
· Jared Wei Liew, Singapur

Duo Glycine
· Hyewon Ha, Südkorea
· Yebin Lee, Südkorea

Duo Motus
· Melis Ertürk, Türkei
· Türkü Su Dilan Özkaya, Türkei

Duo Mouseîon
· Mariia Esaulova, Russland
· Narek Galoyan, Armenien

Duo Rückschloß 2. Durchgang
· Ada Aria Rückschloß, Deutschland
· Ead Anner Rückschloß, Deutschland

Geister Duo 2. Durchgang
· David Salmon, Frankreich
· Manuel Vieillard, Frankreich

Klavierduo Kalabova&Gugg 2. Durchgang
· Johannes Gugg, Österreich
· Tereza Kalabova, Tschechien

Klavierduo Neeb 2. Durchgang
· Sophie Neeb, Deutschland
· Vincent Neeb, Deutschland

Klavierduo Petkunaite 2. Durchgang
· Auguste Petkunaite, Litauen
· Ieva Petkunaite, Litauen

Klavierduo Shi
· Rong (Rainie) Shi, China
· Wei (Amy) Shi, China

Książek Piano Duo
· Krzysztof Książek, Polen
· Agnieszka Zahaczewska-Książek, Polen

La Fiammata 2. Durchgang
· Jingzi Ruan, Kanada
· Charissa Vandikas, Kanada

Melnikova-Morozova Duo 2. Durchgang
· Nika Melnikova, Russland
· Olesia Morozova, Russland

Novi Piano Duo
· Grzegorz Nowak, Polen
· Anna Wielgus, Polen

Piano Duo Sakamoto 2. Durchgang
· Aya Sakamoto, Japan
· Risa Sakamoto, Japan

TwoYU 2. Durchgang
· Yuxin, Jiao, China
· Yujie Kang, China

Jeongmeen Ahn, Südkorea 2. Durchgang
Vassia (Lieke-Vasiliki) Alati, Griechenland
Diana Florentina Alexe, Rumänien 2. Durchgang
Iida Antola, Finnland 2. Durchgang
Martiniana Antonie, Rumänien 2. Durchgang
Stefan Astakhov, Deutschland 2. Durchgang
Jonas Atwood, Schweiz
Claire Austin, Australien / Großbritannien
Bogna Bernagiewicz, Polen
Theodore Browne, Deutschland
Da-yung Cho, Südkorea 2. Durchgang
Beomseok Choi, Südkorea
Yisae Choi, Südkorea
Ketevan Chuntishvili, Georgien
Linsey Coppens, Belgien
Beatriz de Sousa, Portugal
Ang Du, China
Valerie Eickhoff, Deutschland 2. Durchgang
Jessica Elevant, Schweden
Kady Evanyshyn, Kanada
Arvid Fagerfjäll, Schweden
Axelle Fanyo, Frankreich 2. Durchgang
Helene Feldbauer, Österreich
Inna Husieva, Ukraine
Chloé Jacob, Frankreich
Grüter Julia, Deutschland 2. Durchgang
Lubov Karetnikova, USA 2. Durchgang
Michael Kim, Südkorea
Sungho Kim, Südkorea
ByungJun Ko, Südkorea 2. Durchgang
Jakob Kunath, Deutschland
Takaki Kurihara, Japan
Natalia Labourdette, Spanien
Solène Le Van, Frankreich / USA
Dongmin Lee, Südkorea
Seonwoo Lee, Südkorea
Carolina Lopez Moreno, Deutschland
Magdalena Lucjan, Polen
Danylo Matviienko, Ukraine
Boshana Milkov, Deutschland 2. Durchgang
Megan Moore, USA
Hyunju Mun, Südkorea
Amber Norelai, USA / Venezuela
Julia Obert, Deutschland 2. Durchgang
Changdai Park, Südkorea
Jaesung Park, Südkorea
Désirée Pauli, Schweiz
Ruth Katharina Peeck, Deutschland 2. Durchgang
Theresa Pilsl, Deutschland
Andromahi Raptis, Kanada / Griechenland 2. Durchgang
Marie Henriette Reinhold, Deutschland
Malgorzata Roclawska, Polen
Katharina Ruckgaber, Deutschland 2. Durchgang
Anne Martha Schuitemaker, Niederlande
Ilya Silchuk, Russland
Julia Sitkovetsky, Großbritannien / USA 2. Durchgang
Jihoon Son, Südkorea 2. Durchgang
Rodrigo Sosa Dal Pozzo, Italien / Venezuela
Matilda Sterby, Schweden
Anastasiya Taratorkina, Deutschland / Russland 2. Durchgang
Gerben van der Werf, Niederlande
Anna Voshege, Australien / Deutschland 2. Durchgang
Annina Wachter, Österreich
Nils Wanderer, Deutschland
Charlotte Watzlawik, Deutschland
Iphigenie Worbes, Deutschland
Mengting Wu, Deutschland
Eva Zalenga, Deutschland
Melissa Zgouridi, Brasilien / USA
Yajie Zhang, China 2. Durchgang
Athanasia Zöhrer, Österreich
Maryna Zubko, Ukraine

James-Dimitrios Bakirtzis, Australien
Alison Jacquetta Balls, Deutschland
Orane Bargain, Frankreich
Andreas Becker, Deutschland
Juan Bautista Bernat Sanchis, Spanien 2. Durchgang
Teodor Blagojevic, Serbien
Finn Bohn, Deutschland
Carles Chordà SanzDean, Spanien
Rui Sérgio Coelho Gil Godinho, Portugal
David Coral, Kolumbien
Jacob Christopher Dean, Deutschland / Großbritannien
Manon Desvigne, Frankreich
Pascal Deuber, Schweiz 2. Durchgang
Luís Duarte Dias Moreira, Portugal
Ivo Dudler, Schweiz 2. Durchgang
Annemarie Federle, Deutschland 2. Durchgang
Jonas Gira, Deutschland
Eirik Baardsen Haaland, Norwegen 2. Durchgang
Matthijs Heugen, Schweiz 2. Durchgang
Karsten Hoffmann, Deutschland 2. Durchgang
Emanuel Jean-Petit-Matile, Schweiz
Lucie Krysatis, Luxembourg
Nikolette LaBonte, USA
Yang Liu, China
Aleksi Mäkimattila, Finnland
Francesco Mattioli, Italien
Thomas Adrian Mittler, Deutschland
Pablo Neva Collazo, Spanien
Margreth Luise Nußdorfer, Österreich / Deutschland
Rodrigo Ortiz Serrano, Spanien
Jan Polle, Deutschland
Ona Ramos Tinto, Spanien
Fiorenzo Ritorto, Italien
Anaís María Romero Blánquez, Spanien
Felipe Santos Freitas da Siva, Brasilien 2. Durchgang
Solène Souchères, Frankreich
Raúl Tavares Roque, Portugal
Zoë Tweed, Großbritannien
Mees Vos, Niederlande 2. Durchgang
Paul Wolf, Österreich
Haeree Yoo, Südkorea 2. Durchgang
Bar Zemach, Israel 2. Durchgang
Yun Zeng, China 2. Durchgang

Yurina Arai, Japan
Ava Bahari, Schweden
Ludwig Balser, Deutschland
Lorenz Chen, Deutschland
Adam Koch Christensen, Dänemark
Wonbeen Chung, Südkorea
Larissa Cidlinsky, Deutschland
Anna Agafia, Egholm, Dänemark
Hiu Sing Fan, Hong Kong 2. Durchgang
Ho-Hsuan Feng, Taiwan
Noemi Gasparini, Frankreich
Natsuki Gunji, Japan
Sirena Huang, USA
Yuki Ishihara, Japan
Yuri Katsumata, Japan
Roman Kholmatov, Ukraine
Karen Kido, Japan
Alexander Won-Ho Kim, Südkorea 2. Durchgang
Eun Che, Kim, Südkorea
Chihiro Kitada, Japan
Judyta Kluza, Polen 2. Durchgang
Emilija Kortus, Serbien
Miyeon Lee, Südkorea
Youjin Lee, Südkorea 2. Durchgang
Seina Matsuoka, Japan
Mathilde Milwidsky, Großbritannien
Fumika Mohri, Japan 2. Durchgang
Elias David, Moncado, Deutschland
Yasuka Morizono, Japan
Seiji Okamoto, Japan 2. Durchgang
Megumi Okaya, Japan
Kyumin Park, Südkorea
Eva Rabchevska, Ukraine 2. Durchgang
Piotr Rachwał, Polen
Mio Saito, Japan
Johanna Schreiber, Deutschland
Tomotaka Seki, Japan
Mariia Shutko, Ukraine
Dmitry Smirnov, Russland 2. Durchgang
Ayin Son, Südkorea
Louisa Staples, Großbritannien 2. Durchgang
Annika Starc, Deutschland
Valerie Steenken, Deutschland
Max Tan, USA
Yun Tang, China 2. Durchgang
Fabiola Tedesco, Italien 2. Durchgang
Alexandra Tirsu, Moldavien / Rumänien 2. Durchgang
Saki Tozawa, Japan
Ayaka Uchio, Japan
Akiko Ueno, Japan
Louis Vandory, Deutschland 2. Durchgang
Eimi Wakui, Japan
Matthias Well, Deutschland
Raika Yamakage, Japan
Dayoon You, Südkorea 2. Durchgang
Filip Zaykov, Tschechien 2. Durchgang
Jingzhi Zhang, China


62