4. Etappe Von Heilsbronn nach Höchstadt a.d. Aisch
Von Heilsbronn rollte das Peloton über Langenzenn und Veitsbronn nach Höchstadt. Für das schöne mittelfränkische Städtchen ist es eine BR-Radltour-Premiere.
06. August
Donnerstag, 06. August 2015, 18:00 Uhr
Veranstaltungsort:
In Höchstadt a. d. Aisch am Festplatz (Bahnhof-/Brückenstraße).
Programm:
Künstler: Earth, Wind & Fire Experience feat. Al McKay Allstars
Ausklang bis 24 Uhr mit Radltour-Disko
Eintritt:
frei
Von Heilsbronn ging es weiter in nord-westlicher Richtung über Dietenhofen und Neuhof an der Zenn, zur Wasserpause.
Nach kurzer Erfrischeung fuhr der Radlertross ganz gemütlich und entspannt dem Zenngrund entlang, vorbei an Wilhermsdorf über Langenzenn zur Mittagspause nach Veitsbronn.
Mit vollen Mägen ging's dann nach Norden, vorbei an Herzogenaurach und Großenseebach, zum Zielort der vierten Etappe: Höchstadt an der Aisch, dem schmucken mittelfränkischen Städtchen.
Streckenflyer: Heilsbronn - Höchstadt Format: PDF Größe: 223,78 KB
Städteflyer Höchstadt Format: PDF Größe: 161,23 KB
Earth, Wind & Fire Experience feat. Al McKay Allstars – so nennt sich die legitime Nachfolgeformation der legendären R&B- und Funk-Band der 70er und 80er. Die 14-köpfige Gruppe lässt in ihrer mitreißenden Liveshow das Lebensgefühl vergangener Zeiten aufleben und präsentiert Hits wie „Shining Star“, „Sing a Song“, „Fantasy“, „September“ u.v.m.
Präsentiert von Bayern 1.
Interaktive Karte - es werden keine Daten von Google Maps geladen.
BR-Radltour 2015: Hier geht's zum Open Air